Сегодня в 10:21 неизвестный позвонил на "102" и сообщил о заминировании ресторана быстрого питания "Макдональдз".

Об этом сообщили столичные правоохранители.

Как стало известно, заминировали всю сеть заведений – 32 "Макдональдза".

На данный момент во всех фастфудах работает следственно-оперативная группа полиции.

"Брал кофе. Подъехал белый бус с надписью "милиция". Из него вышел мужчина и начал фотографировать фаст-фуд", - рассказал "Знай" киевлянин Илья.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"На Шулявке кроме Макдональдс эвакуировали офис, который находится сверху. Нам сказали, что пустят назад, когда саперы осмотрят помещение", - уточнил сотрудник офиса Андрей.

"К компании МакДональдз обратились представители правоохранительных органов и сообщили об анонимном звонке и информацию о якобы минировании некоторых заведений сети. При необходимости руководство заведений немедленно проводит эвакуацию всех посетителей и работников. Сейчас несколько заведений сети в Киеве закрыто для посетителей до полного обследования правоохранителями и подтверждения безопасности пребывания в них", - сообщила пиар-менеджер "Макдональдз" Евгения.

Читайте также: Киевлянин получил 4,6 года тюрьмы за фейковое минирование

Она добавила, что учреждения возобновят свою работу только после соответствующего разрешения от уполномоченных специалистов.

Отмечается, что сейчас два заведения проверено, подтверждено их безопасность для посетителей и сотрудников и открыто.