Предприятия государственного концерна "Укроборонпром" передали за девять месяцев украинской армии 2 019 единиц военной техники. Эти поставки стали рекордными для предприятия.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию "Укроборонпрома" Артур Херувимов, передает пресс-служба госконцерна.

Он рассказал, что компания продолжит наращивать собственные производственные мощности и в дальнейшем обеспечивать украинских военных техникой нового уровня.

"Укроборонпром", по его словам, передал армии 688 единиц новой, а также 1331 единицу восстановленной и модернизированной техники. Среди этой техники присутствуют 406 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и 35 авиационных машин.

Читайте также: До конца ноября ВСУ получат украинские беспилотники

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В этом году украинские военнослужащие системно получают технику нового образца. В частности, мощный противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П".

Серийное производство новых бронемашин "Дозор-Б" наладили на Львовском бронетанковом заводе. Они уже в настоящее время проходят государственные военные испытания.

Напомним, госконцерн "Укроборонпром" в прошлом году выполнил оборонный заказ государства на 100%. В этом же году предприятие значительно опережает график.