В Киеве стартовал конкурс на должность директора Департамента градостроительства и архитектуры – главного архитектора столицы.

Соответствующее распоряжение КГГА подписал мэр Виталий Кличко.

Отвечать за выбор главного архитектора Киевабудет специальная конкурсная комиссия. В нее войдут чиновники КГГА, члены Национального союза архитекторов, представители общественных и профессиональных объединений и депутаты Киеврады.

У соискателей на должность должно быть высшее архитектурное образование и опыт работы в этой сфере не менее пяти лет. Кандидаты должны представить презентацию собственного стратегического видения развития столицы и реформирования градостроительного департамента и собственные проекты объектов архитектуры.

Читайте также: Архитекторы показали трехуровневую развязку на столичной Шулявке

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными Гороскоп на сегодня 15 июня для всех знаков Зодиака: не верьте обещаниям и держите кошелек покрепче Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

Также кандидаты напишут письменный экзамен по знанию Конституции и законодательства Украины.

Как сообщалось ранее, несколько лет эту должность занимал Сергей Целовальник. Он был уволен мэром Виталием Кличко 30 сентября.