В Киеве стартовал конкурс на должность директора Департамента градостроительства и архитектуры – главного архитектора столицы.

Соответствующее распоряжение КГГА подписал мэр Виталий Кличко.

Отвечать за выбор главного архитектора Киевабудет специальная конкурсная комиссия. В нее войдут чиновники КГГА, члены Национального союза архитекторов, представители общественных и профессиональных объединений и депутаты Киеврады.

У соискателей на должность должно быть высшее архитектурное образование и опыт работы в этой сфере не менее пяти лет. Кандидаты должны представить презентацию собственного стратегического видения развития столицы и реформирования градостроительного департамента и собственные проекты объектов архитектуры.

Читайте также: Архитекторы показали трехуровневую развязку на столичной Шулявке

Популярные статьи сейчас
Российский террор ракетами и дронами: украинцев предупредили о тяжелой осени и зиме ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще

Также кандидаты напишут письменный экзамен по знанию Конституции и законодательства Украины.

Как сообщалось ранее, несколько лет эту должность занимал Сергей Целовальник. Он был уволен мэром Виталием Кличко 30 сентября.