В городе Славянске Донецкой области, который в прошлом году побывал в оккупации, открыли информационно-культурный центр "Окно в Америку". Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Центр, открывшийся в Центральной городской библиотеке, созданный на основе партнерства между американским правительством и украинскими библиотеками - это 29-й или уже и 30-й такой центр среди аналогичных, уже работающих в областных библиотеках Украины, говорится в сообщении.

Он создан не только для жителей Славянска, а для всего северного региона Донбасса. На его создание посольство Соединенных Штатов Америки предоставило 27,6 тысяч долларов. Благодаря этому здесь воплотились новейшие технологии, компьютеры, бесплатный интернет, Wi-Fi зона, есть современный принтер, копировальный аппарат и другое оборудование.

Читайте также: Житель Славянска получил четыре года тюрьмы за хранение боеприпасов

По идее организаторов проекта Центра "Окно в Америку", это "место встречи с удивительным миром страны больших возможностей, где можно узнать об американских программах обучения, подготовить реферат по определенной тематике о США: образованию, истории, экономике, природе, искусству", сообщили в администрации.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще