В Донецкой области правоохранители выявили три тайника с гранатометами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Лисичанске на территории одного из гаражных кооперативов нашли замаскированный тайник с тремя противотанковыми гранатометами.

А в лесополосе в районе пгт. Ольгинка Волновахского района обнаружили малогабаритный реактивный огнемет МРО-А российского производства.

В СБУ отметили, что огнемет 2008 изготовление в Украину не поставлялся и на вооружении в Вооруженных силах никогда не состоял.

Читайте также: В Сумской области в пакетах нашли 20 минометных мин (фото)

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Еще один схрон нашли на месте бывшей базы террористов неподалеку Краматорска. Правоохранители изъяли оттуда автоматический гранатомет АГС-17, 29 зарядов к нему и выстрелы к гранатомету РПГ-7.

По всем фактам были возбуждены уголовные производства. Сейчас правоохранители устанавливают владельцев найденного оружия.