В Хмельницкой области правоохранители блокировали неконтролируемый канал международной телефонной связи. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники разместили специальное программно-аппаратное телекоммуникационное оборудование в нескольких частных домах Каменца-Подольского.

Удалось установить, что международный трафик с помощью технологии IP-телефонии поступал из-за рубежа, в том числе и из России, в обход международных центров коммутации.

"После соответствующей обработки? трафик под видом местных телефонных разговоров направлялся на сети украинских операторов мобильной связи", - сообщили в СБУ.

Читайте также: СБУ ликвидировала канал связи террористов с российскими кураторами

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Во время обысков правоохранители изъяли почти две тысячи SIM-карт, два GSM-шлюза для маршрутизации трафика и другое специализированное оборудование.

В ведомстве отметили, что телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались в том числе и террористами "ДНР/ЛНР" для общения с российскими кураторами.

По данному факту открыли уголовное производство, продолжается дальнейшее расследование.