В маршрутном автобусе сообщением Фастов-Киев мужчина в военной форме вез с собой гранату. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Киевской области.

В полицию о происшествии сообщили пассажиры автобуса. Прибывшие по вызову правоохранители задержали 37-летнего жителя города Фастов. Во время обыска у него нашли гранату "РГД". Боеприпас изъяли и направили на экспертизу.

Мужчину же доставили в Фастовское отделение полиции, где он объяснил, что приобрел гранату в поезде сообщением "Мариуполь-Киев". Ее ему продал незнакомый человек.

Читайте также: На Донбассе волонтер добровольно сдал ящик оружия (фото)

По данному факту открыли уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Теперь злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Напомним, недавно правоохранители также задержали мужчину с боеприпасами на станции метро "Харьковская" в Киеве.