Журналистка Анастасия Иванцова опубликовала на своей странице Facebook фотографии ЦУМа на Крещатике. Снимки сделаны с воздуха с лучшим ракурсом.

Сейчас здание почти полностью разрушено изнутри. Его реконструкцией руководит Ринат Ахметов. Остался только фасад здания. Однако реконструкция в историческом центре Киева имеет и другие нарушения.

"Особенно цинично, что строительство происходит стенка в стенку с киевской мэрией - в которой Ахметов еще и отхватил часть территории за копейки. А это самая дорогая земля в Киеве", - отметила Иванцова.

Журналистка добавила, что подробности этого дела можно увидеть в специальной программе на телевидении.

Читайте также: Злоумышленники разрабатывали грунт в национальном парке "Меотида" (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Реконструкция ЦУМа продолжается с 2012 года. Сроки окончания ремонта постоянно переносят. Стоимость этого проекта составляет около 100 млн долларов.