Начиная с 1 января 2015 года, правоохранительные органы Донецкой области привлекли к уголовной ответственности более одной тысячи боевиков и их пособников, задержанных на блокпостах.

Об этом со ссылкой на пресс-центр областной полиции сообщают Новости Донбасса.

По данным полиции, с начала года изъяли более 300 гранатометов, около четырех тысяч гранат и других боеприпасов, около 150 тысяч патронов и почти 200 кг взрывчатки.

На блокпостах Донецкой области продолжаются спецмероприятия с целью предотвратить диверсионные действия, не допустить проникновения террористов и их пособников, и противодействовать нелегальному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Читайте также: Количество обстрелов на Донбассе значительно возросло - пресс-центр АТО

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Областная полиция просит граждан с пониманием отнестись к мерам по защите мирного населения от террористических действий и не препятствовать законным требованиям правоохранителей.

Как сообщил начальник подразделения организации деятельности блокпостов ГУ НП в Донецкой области Сергей Сидоров, сотрудники полиции проверяют транспортные средства и граждан, которые перемещаются, по розыскным базам МВД. Согласно процедуре, граждане должны предъявить для сверки свой паспорт и документы на машину.