Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что для устранения последствий наводнения необходимо около два миллиардов гривен.

По его словам, в результате паводка пострадали домовладения и дороги, передает 112.ua. "Насколько я вижу, два миллиарда нужно, дороги очень дорогие сейчас. Пострадали сельские дороги, домовладения граждан. Завтра соберем руководителей и дадим поручение по устранению последствий в течение недели", - сообщил Москаль.

Губернатор рассказал, что пик паводка должен прийтись на Виноградовский район, затем вода пойдет в Береговский район, а затем в Венгрию.

Читайте также: Наводнение в Закарпатье: подтоплены 315 домов

Он добавил, что в связи с опасностью селевых потоков закрыта дорога от Рахова на Яблуницкий перевал и далее на Яремче и Коломыю.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Москаль подчеркнул, что начиная с 2012 года, правительство не выделяло деньги на укрепление бассейна Тисы.

Напомним, по оперативной информации ДСНС, остаются подтопленными 315 домовладений, пострадавших в результате наводнения в Закарпатской области.