Сегодня сотрудники Службы безопасности провели еще одну успешную операцию в регионе, который граничит с Россией.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в Харьковской области поймали людей, которые пытались перевезти в Россию техническую документацию и комплектующие к шифровальной аппаратуре.

На пункте пропуска "Журавлевка" четыре курьера пытались передать информацию российским кураторам. Они надеялись пересечь государственную границу пешком.

Таможенники и сотрудники СБУ провели обыск и экспертизу. Они обнаружили, что незаконная аппаратура относится к военной, ведь ее используют в радиолокационных комплексах противовоздушной обороны.

Шифровальные комплексы обеспечивают прослушивание мобильной связи.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Конечно, разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на перевозку такой продукции у курьеров не было.

Читайте также: На Полтавщине блокировали конвертцентр с ежемесячным оборотом в 30 млн грн

Напомним, что сегодня на неподконтрольный Донбасс не пустили пять тонн водки.