В Самборском районе задержали злоумышленника, который лишил свободы трех студентов и требовал за них выкуп. Об этом сообщает управление Национальной полиции во Львовской области.

Еще в сентябре 21-летний молодой человек вместе со своими сообщниками заставили трех 18-летних студентов пойти с ними в арендованную квартиру, там их закрыли и незаконно удерживали.

За освобождение злоумышленники требовали у ребят 2300 гривен и угрожали отрезать одном из них руку, если не получат деньги.

Читайте также: Расчлененный труп пропавшей студентки нашли под Киевом

Напуганные студенты позвонили своим знакомым. Те в свою очередь собрали необходимую сумму и передали ее преступнику. После этого студентов отпустили.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Правоохранителям удалось установить, что подозреваемый причастен еще к двенадцати фактам вымогательства. Его жертвами были в основном студенты, которые приехали из сел.

По данному факту открыли уголовное производство. Сейчас задержанный находится под стражей. Следователи проверяют молодого человека на причастность к другим преступлениям. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.