В селе Ключарки Мукачевского района 14-летний ребенок сбежаа от матери к правоохранителям. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Закарпатской области.

У девочки была травма руки, разбито лицо и многочисленные синяки на теле. Как признался ребенок, это все было следствием "воспитания" матери.

В полиции отметили, что это был уже не первый случай избиения девочки.

"Женщина сама воспитывает пятерых детей, трое из которых от разных мужчин. Старшей дочери 14 лет, самой младшей - 4. Мать нигде не работает, живет на социальные выплаты и любит выпить", - рассказал инспектор Мукачевской полиции Владимир Рипич.

По словам девочки, мать бьет только ее. Младших братьев и сестер она не трогает. А старшей достается за все: не помыла пол, посуду, не убрала в доме, не посмотрела за сестрой или плохо почистила картофель.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: В Чернигове нашли пропавшего мальчика

Сбежавшая рассказала, что мать часто бьет ее кулаками, иногда даже душит и кусает.

Дошло до того, что запуганный ребенок боится оставаться один.

В конце концов она не выдержала издевательств и попросила правоохранителей защитить ее.

Соседи девочки говорят, что она хорошая, послушная и выполняет любые поручения.

Сейчас ребенка устроили в детский приют в пгт Батьево Береговского района.

Решается вопрос о лишении горе-матери родительских прав и привлечении ее к уголовной ответственности.