В Луганской области правоохранители задержали боевиков, которые планировали совершить теракт в Рубежном. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Удалось установить, что теракт должен был состояться на территории воинской части, расположенной недалеко от химического завода. Для этого планировали применить гранатометы, взрывчатку и стрелковое оружие. Сообщается, что задание боевикам поступило от российского куратора.

По данным СБУ, организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков "ЛНР/ДНР", в том числе в группировке "Оплот" под командованием главаря террористов Захарченко. Также он участвовал в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, военный проходил спецподготовку в тренировочных лагерях на территории России и в оккупированном Стаханове.

Читайте также: На Путина! - В Лисичанске появился патриотический танк (фото)

Сотрудники спецслужбы выяснили, что диверсант также привлек к подготовке теракта местных наркоманов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Злоумышленников задержали "на горячем". Сейчас правоохранители устанавливают их причастность к совершению других преступлений.