В столичном доме эвакуируют местных жителей.

Как сообщает телеканал 112-Украина, в нем обвалился фасад.

Известно, что несколько машин из гаражного кооператива зажало. В тоже время, сообщений о жертвах нет.

Работники коммунальных служб рассказали, что причиной обвала являются сточные воды, которые подмывали почву после длительных осадков. Коммунальщики уточнили, что дом сдали в плохом состоянии.

На место происшествия приехали полицейские, они выводят местных жителей из дома, пока только на улицу. Еще не приняли решение, где их разместят.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил, что возле дома, фасад которого обвалился проводят геодезические работы, чтобы определить последствия и понять характер разрушений.

Пантелеев предупредил, что подобные проблемы в том, что таких домов с похожими проблемами около 100. Для локализации одного такого участка необходимо около одного миллиона гривен.

Читайте также: Столичный Подол залило кипятком

Напомним, что сегодня утром во Львове горела церковь, предположительно ее умышленно подпалили.