В Одессе прошел митинг волонтеров, которые требуют передать гуманитарную помощь из Швейцарии военным Донбасса.

Конфликт между волонтерами и представителями "Красного Креста" продолжается, сообщает Сегодня.

По данным издания, активисты вышли с митингом под следственное управление на проспекте Шевченко в Киеве с плакатами "Верните гуманитарную помощь бойцам АТО" и "Где груз от волонтеров из Швейцарии?".

"В этот отдел вызвали главу одесского филиала "Красного креста" Тамару Барныч, которая все сделала для того, чтобы привезенная гуманитарная помощь для наших бойцов, не попала на фронт и против которой сейчас ведутся следственные действия. Она отказывается отчитываться перед швейцарцами и не дает никаких документов следствию", – отметила волонтер Юлия Подсекина.

По словам волонтера, у одесского "Красного Креста" на складе еще остались вещи, которые можно было бы передать на фронт, но волонтеров к ним не допускают.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читайте также: В Одессе сгорел волонтерский центр (фото)

При этом, в "Красном кресте" обвинения волонтеров отвергают.

"Сейчас на нас оказывают давление правоохранительные органы – следователь даже не дает нам ознакомиться с материалами дела, а местные активисты то и дело угрожают расправой", – сообщил замглавы благотворительной организации Алексей Тарасенко.

Напомним, швейцарские меценаты передали гуманитарную помощь для украинских военных в зоне АТО через одесское отделение "Красного Креста", но одесские волонтеры ее так и не досчитались.