Сегодня, 2 декабря в Кировограде стартовал всеукраинский автопробег "На запчасти - только машины!", он посвящен Дню борьбы за отмену рабства.

Об этом сообщает УНН.

"Мы хотим донести студенчеству, что не всегда те хорошие перспективы, которые предлагают им люди для обеспечения карьерного роста, для выезда за границу являются правдой.

Неосведомленные молодые люди 16-22 лет чаще всего попадают в сложные жизненные ситуации, такие как рабство" - отметила директор медицинского колледжа имени Мухина Светлана Бондарь.

Акцию в Кировограде организовали - члены Всеукраинской коалиции общественных организаций, которые работают в сфере противодействия торговле людьми, а также общественная организация "Областная информационная служба по актуальным вопросам женщин" в Кировограде.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также автопробег поддержали областная универсальная научная библиотека им. Д. Чижевского и представительство в Украине Международной организации по миграции (МОМ).

Читайте также: Благотворительный забег Святого Николая состоится в Киеве

Напомним, аналогичные акциии проходит одновременно в 17 областях Украины. Кировоградская область впервые принимает участие в мероприятии.