Автомайдан блокирует въезд в "Олимпийский", где должен начаться съезд работодателей, возглавляемой украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем. Об этом сообщает "112 Украина".

"Через полчаса в НСК "Олимпийский" должен был начаться съезд работодателей Украины, которую возглавляет Дмитрий Фирташ. Сейчас вход туда блокируют двумя машинами. Это представители Автомайдана Киева. По их словам, они начали свою акцию, так как считают, что представители работодателей Украины настроены пророссийски, и их требования не могут быть приняты", - отмечает корреспондент.

Читайте также: Фирташа в аэропорту "Борисполь" встречал спецназ (фото)

"Представители МВД подходили поговорить к участникам акции, по их словам, активисты не имеют разрешения на такую ​​акцию. Автомайдановцы говорят, что никуда не пойдут. МВД собирается вызвать национальную полицию", - отметила корреспондент.

Ранее сообщалось, что руководство Министерства внутренних дел Украины отправило в аэропорт "Борисполь" вооруженных бойцов для задержания Дмитрия Фирташа, несмотря на то, что тот передумал возвращаться в Украину. Фотографии автоматчиков, дежурящих в аэропорту, опубликовал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще