Сегодня в Украину должен был вернуться олигарх Дмитрий Фирташ.

Как сообщил на своей странице советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook, его в аеропорту "Борисполь" ждал спецназ.

"Так и прождали, а он не приехал", - пишет чиновник, акцентируя на том, что Фирташ не появился на территории Украины.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что они ждут Фирташа, которого подозревают в хищении пяти миллионов НБУ, который он брал в кредит якобы для спонсирования банка "Надра".

Министр сообщил, что правоохранительные органы завели на Фирташа уголовное дело. Ему неоднократно высылали повестки на допросы, но олигарх их игнорировал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Аваков уверен, что его осудят в США, ведь американские власти добываются экстрадиции Фирташа из Вены.

"Как только будут возможными прямые процессуальные действия с Дмитрием Фирташем, следствие. Перейдет в значительно более интенсивную фазу обеспечения своих возможностей", - написал чиновник.

Он попросил не спекулировать на том, что Украина и США договариваются с Веной о том, чтобы дело Фирташа не вышло на серьезный уровень.

Читайте также: Мое возвращение в Украину сорвала власть - Фирташ

Напомним, что Фирташ приостановил работу своих заводов в Украине.