Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне АТО и ведут огонь по позициям украинских военнослужащих. С 18 часов 4 декабря и до 6 утра этого дня боевики 11 раз нарушили режим тишины. Обстрелы фиксировали вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

Неподалеку от Широкиного преступники в 20:20 начали прицельно вести огонь по опорному пункту военных АТО. Обстрел продолжался полчаса.

Также под вражеский огонь попали и многие другие населенные пункты и позиции украинских военных. Под их обстрел попали опорные пункты в районе Майорского, Авдеевки, Луганского, Песков и Красногоровки. Террористы вели неприцельный огонь с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Два часа террористы били из минометов по бойцам АТО

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

В штабе АТО подчеркнули, что украинские военные не открывали огонь, но не поддавались на провокации боевиков. Поскольку враг находился на значительном расстоянии от позиций сил АТО.

Напомним, вчера во Львовской области произошла трагическая авария с участием двух бойцов АТО. Они погибли при столкновении легкового автомобиля Mercedes-Benz и грузовика DAF.