Кафе "Львівська майстерня шоколаду", которое до сих пор работает в оккупированном Донецке, отказалось принимать участие в съемках постановочного сюжета канала "Россия 24" и обслуживать перед камерами мэра-сепаратиста Игоря Мартынова. Напомним, последнего на должность главы Донецка назначили боевики "ДНР".

Об этом в Facebook сообщил донецкий политолог и сторонник "ДНР" Роман Манекин.

Он также добавил, что в инциденте виноваты владельцы заведения, которые находятся "за пределами Донецка".

"Отказ собственников обслужить мэра города вызвал всеобщее возмущение. И в самом деле, что было бы, если бы ДНР открыло кафе во Львове, а управляющий решил не пускать в него мэра города? Разумеется, такие вещи нужно пресекать "высоко и коротко"! Власть в Донецке — одна и это — власть Донецкой Народной Республики. Других властей здесь не будет!" - высказался по этому поводу Манекин.

Читайте также: Супермаркеты продают просроченное российское пиво (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Комментируя этот инцидент он заявил, что после случившегося кофейню нужно "безусловно закрывать".

"Персонал кафе отказался участвовать в съемках пропаганды и обслуживать "мэра" самозванца. В ДНР по этому поводу теперь дикое негодование. Требуют выгнать кафе из города. Стоит отметить мужество администраторов. Действительно поступок", - написал на своїй страничке в Facebook журналист "Тижня" Денис Казанский.