Военные мурчики в зоне проведения АТО стали настоящими психотерапевтами и защитниками украинских бойцов. Они не только помогают снять стресс от пережитого и увиденного в течение дня, но и вовремя предупреждают об обстрелах врага, потому что способны почувствовать их быстрее, чем люди.

Брошенные хозяевами, которые бежали от войны, и рожденные уже во время АТО, наши котики стали настоящими собратьями бойцов. Солдаты охотно делятся с ними едой, берут на дежурство и просто защищают от жестоких врагов и бездомных собак.

За ласку и преданность котов, украинские бойцы пишут им поэтические стихи и даже хотят поставить памятник. Кроме того в честь котов называют танки и БТРы.

Читать также: Потерянного кота нашли через 10 лет (фото)

Волонтеры сообщают, что в зоне АТО бездомных котов очень много. Большинство из них остаются без пристанища. Часто беззащитных животных используют террористы, чтобы выявить заминированную территорию. Бедным животным поливают хвосты скипидаром или бензином и поджигают, чтобы те бежали прямо на нужную боевикам территорию и срывали растяжки.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Украинских бойцов поражает такая жестокость врага. Солдаты говорят, что практику выявления заминированной территории с помощью животных использовали в советской армии.

После окончания службы бойцы АТО, как правило, забирают братьев своих меньших домой - вместе отдыхать от ужасов войны.