Сегодня ночью в Одессе взорвался химзавод "Суперфосфатный". В результате инцидента никто не пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожарные получили информацию о возгорании около 05:26. На место происшествия немедленно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Они установили, что горит полиэтилен в тюках на складе и есть опасность распространения огня на соседний склад.

"Во время тушения пожара возникла необходимость осуществлять подвоз воды из ближайших гидрантов, находящихся на расстоянии около 2 километров. Пожар площадью 200 квадратных метров был локализован в 06:13 и ликвидирован в 06:43", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что серьезный пожар произошел позавчера вечером на улице Плехановской в ​​Харькове. У супермаркета РОСТ загорелся киоск с продуктами.

Популярные статьи сейчас
Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают) Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще

Причины горения киоска неизвестны, но не исключено, что его подожгли намеренно. По словам очевидцев, спасателям позвонили сразу после возникновения пожара, но они приехали на место через 15 минут.

Читайте также: Взорвали авто жены депутата (фото)

Напомним, на химическом заводе в провинции Чжэцзян на востоке Китая произошел взрыв.

Как сообщили местные СМИ, сдетонировал метанол, который хранился на заводе. Для борьбы с огнем на предприятие прибыли около 300 пожарных и 61 единица техники.