В Сумской области мужчина, который накануне прибыл из зоны АТО, подорвался на гранате.

Об этом сообщают в полиции Сумской области.

"Событие произошло в городе Ахтырка. Погиб 42-летний местный житель, недавно приехавший из зоны проведения АТО в отпуск. Полиция рассматривает две версии: самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами", - сказано в сообщении.

Сегодня утром, 26 декабря в дежурную часть Ахтырского отдела полиции поступил сигнал от жителей улицы Павлова. Они услышали на огороде соседей звук взрыва, прибежав на который, увидели на земле окровавленного мужчину.

"Мужчина был мертв, его тело имело множественные осколочные ранения, характерные для взрыва боеприпаса. В подтверждение этому неподалеку от погибшего лежали чека и обломки гранты, а в земле виднелась воронка от взрыва", - уточняют в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте также: СБУ задержала диверсанта с девятью килограммами взрывчатки (фото)

По словам родственников бойца, неделю назад он приехал с фронта. Все это время употреблял спиртное. Гранату у мужчины видели, но тот заверял, что она учебная.

Напомним, сегодня в столице, в результате взрыва возле жилого дома погиб 43-летний мужчина.