В январе 2016 года на Яворовском районе на Львовщине заработает предприятие японской компании Fujikura. Мощный завод будет производить электрическое оборудование для автомобилей.

Это одна из крупнейших инвестиций во Львовской области за последние годы. Реализация проекта позволит привлечь около 20 млн евро и создать около 3 тысяч рабочих мест, пишет zaxid.net.

Известно, что там уже установили оборудование и готовятся к запуску.

Среди других важных инвестиционных проектов, которые будут реализовывать во Львовской области - завод концерна Nexans. Концерн производит кабельно-проводниковую продукцию. Завод построят в Бродах. Строительство начнется весной 2016 года. Инвестиции составят 120 миллионов гривен. На предприятии планируют создать 2 тысячи рабочих мест, а средняя зарплата работников составит 5-6 тысяч гривен.

Читайте также: Во Львове откроют новый автовокзал

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Кроме этого, компания Hyundai планирует на Львовщине развивать железнодорожное производство и солнечную энергетику, а компания Bombardier ищет партнеров среди предприятий в сфере машиностроения.

Среди крупнейших иностранных инвесторов, которые вкладывают средства в развитие экономики во Львовской области, Германия, Нидерланды и Польша.