В "Укравтодоре" не исключили возможности перекрытия отдельных транспортных магистралей из-за гололедицы и обильных осадков 7 и 8 января в девяти областях на севере и в центре страны.

Об этом сообщил начальник управления эксплуатационного содержания и безопасности движения "Укравтодора" Олег Федоренко.

"Дорожные предприятия указанных регионов предупреждены о значительном усложнении погодных условий, и по поручению руководства "Укравтодора", уже привели спецтехнику в готовность и ввели круглосуточное дежурство необходимого количества сотрудников", – сказал Федоренко.

По его словам, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, на наиболее проблемных участках автомобильных дорог будут закрывать движение. В частности, ряд путей могут закрыть в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях.

Читайте также: Певица Руслана обтерлась снегом на Новый год (фото)

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

К слову, в Укргидрометцентре предупредили об угрозе сходе лавин в Карпатах. Так, 7-8 января в высокогорье восточной части Закарпатской области и 8 января в высокогорье Ивано-Франковской области ожидается повышенная лавинная опасность.

Украинский гидрометеорологический центр также сообщил об ухудшении погодных условий в Киеве 7 и 8 января. По прогнозам синоптиков ожидается метель и гололедица.