Ученые уверены - чтобы избежать появления таких неприятных для женщин вещей, как морщины, нужно в своей жизни соблюдать всего четыре простых правил. Одно из них ученые назвали лучшим лекарством от морщин.

Такие выводы сделали после многих исследований и наблюдений американские ученые из штата Калифорния. Они определили четыре фактора, на которые советуют дамам обратить особое внимание и внести их в свой распорядок дня, если они хотят, чтобы морщины на лице не появлялись как можно дольше.

Первое правило: необходимо тщательно и регулярно очищать кожу лица.

Второе правило говорит о необходимости проводить время на свежем воздухе - прогулки также должны быть регулярными и ежедневными.

Третье - обязательно в рационе женщины должен быть лосось, ведь именно эта рыба богата полезными кислоты омега-3 и омега-6.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Но самыми эффективными лекарствами от появления морщин ученые называют ночной сон. Это объясняется тем, что клетки кожи, впрочем, как и сами молекулы коллагена, восстанавливаются только во время ночного отдыха. Именно поэтому в свое время был изобретен ночной крем, который ускоряет процесс восстановления. Однако, главным условием эффективности ночного сна ученые называют время засыпания - засыпать нужно не позже полуночи.

Эти нехитрые правила должны стать обязательными для каждой женщины, которая хочет быть здоровой и надолго сохранить лицо молодым и привлекательным. Без них любые косметологические процедуры не смогут помочь появлению морщин, считают ученые.