Канадский профессор Университета Лаваля (Квебек) Жан-Пьер Сируа-Трахан обнаружил кинозапись, на которой изображен французский писатель Марсель Пруст. Это единственное сохранившееся видео с известным писателем.

Пруст попал в кадр в 1904 году во время съемки свадьбы, пишет издание Le Monde. Писатель был гостем на свадьбе дочери своего друга Анри Греффюль Элен, которая выходила замуж за Армана де Грамона, графа де Гиша. Присутствие литератора на этой свадьбе было документально подтверждено ранее.

Предлагаем вам посмотреть найденное видео. Пруст появляется на пленке на 37-й секунде.



Марсель Пруст - автор книжного цикла "В поисках утраченного времени". Его друг, Анри Греффюль, стал прообразом одного из персонажей этой серии.

Как писал сайт Знай.ua, Пруст - яркий пример путешественника, который открыл новые двери в неведомый мир и исследовал его как можно подробнее, не покидая своего уютного кабинета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще