Сеть "Украинской национальной лотереи" стремительно развивается и открывает сотни новых отделений по всей стране, а журналисты связывают это с поддержкой отдельных политиков и руководства правоохранительных органов.

Об этом сообщил лидер общественного движения "Родная страна" Николай Томенко. Он отметил, что ее участники реализуют проект под названием "# Нашбюджет - под общественный контроль!", чтобы проконтролировать, куда идут средства налогоплательщиков.

Томенко отметил, что главная цель акции - проследить наполнение государственного бюджета, особенно такими "специальными" видами деятельности, как игровой и лотерейный бизнес.

По всей стране уже открылось майже1,5 тысяч отделений сети "Украинской национальной лотереи". Журналисты программы "Секретные материалы" в своем расследовании говорят о лотерейной монополизации оператором "Украинская национальная лотерея", которая при содействии правоохранителей покрывает нелегальные мини-казино и игровые аппараты, которые запрещены в Украине.

"Расцвет сети УНЛ связывают с фамилиями нардепов Александра Третьякова, Глеба Загория и с бывшим председателем АП Борис Ложкин, Общественное движение" Родная страна "обращается к министру финансов Украины с требованием сообщить, сколько налогов в 2016 году было уплачено в Государственный бюджет Украины от деятельности этой популярной сети отделений УНЛ ", - рассказал Томенко.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Он отметил, что лицензию на деятельность "Украинской национальной лотереи" выдает исключительно Министерство финансов Украины.