Сотрудники брянской колонии не допустили украинского консула к украинскому политическому заключенному Виктору Шуру.

Об этом написала координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова в социальной сети.

"К Виктору Шуру приезжал консул Украины Геннадий Брескаленко. Еще до этого сотрудники колонии несколько раз заставляли Шура написать отказ от встречи с консулом, грозясь "в столыпине покатать месяцок до Красноярска, чтобы успокоился", - заявила правозащитница.

По ее словам, то же самое произошло и сегодня. Украинца вызвали и заставляли написать отказ от встречи с консулом. Когда он отказался, его посадили в камеру без света, отопления, мебели, воды, еды и туалета.

Продержали украинца в этой камере до 7 часов. Сказали, что не дадут встретиться с консулом. "С момента перевода в Брянск Шур также не получает писем и по прежнему не получает газету", - написала Гончарова.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что престижную премию Барбары Голдсмит "Свобода писать" присудил украинскому режиссеру Олегу Сенцову американский ПЕН-центр. Сам лауреат сейчас находится в застенках российской тюрьмы, незаконно осужденный за терроризм.