В России разгорелся скандал из-за запрета на въезд в Украину певицы Юлии Самойловой, которая не сможет представлять свою страну на "Евровидении-2017".

Кремлю ответили на "политизированность" конкурса и вспомнили, что в 2009 году на российское "Евровидение" не пустили грузинский коллектив Stephane & 3G с песней We Do not Wanna Put In ( "Мы не хотим давления").

"Россия подняла шум, что эта песня имеет политический подтекст, и они запретили въезд грузинской группы. Мы все делаем по закону: если нарушаешь, то отвечаешь за это", - рассказала участница Евровидения-2009 Анастасия Приходько в интервью "Радио Свобода" .

Отметим, что Кремлю не понравился тот факт, что слова песни грузин, которые не имеют никакого политического подтекста, созвучны с фамилией тогдашнего российского премьера Владимира Путина.

Кроме того, представители России также выражали недовольство перед греческим "Евровидением" в 2007, где от Украины выступала Верка Сердючка. Слова песни Dancing Lasha Tumbai россиянам слышались как Russia goodbye.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 ноября: приток энергии Близнецов, успех в делах Львова и самоанализ Стрельцов Остановка метро в Киеве: энергетик о рисках блекаутов для электротранспорта Коммунальные платежи сократятся вдвое: кто может разделить половину счетов с государством Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", российская певица Юлия Самойлова прокомментировала свой запрет на въезд в Украину.