Более 16 миллионов ущерба госбюджету нанесли должностные лица одного из государственных предприятий Ровенской области, которые во время проведения ремонта дорог уклонились от уплаты налогов.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан.

По его информации, в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК, оказалось, что компания была признана победителем тендерных закупок, предметом которых были текущие и капитальные ремонты дорог области. При этом перечисление денежных средств за выполненные работы осуществлялось как самой компании, так и для ее отдельных филиалов. Таким образом умышленно создавались условия, делающие невозможным уплату налогов предприятием, которое признавалось победителем тендерных закупок.

"Таким образом государственному бюджету были нанесены убытки в размере более 16 миллионов гривен. В результате проведенных сотрудниками налоговой милиции мероприятий в бюджет возмещено почти 1,4 миллиона гривен. Возмещение убытков будет продолжаться", – сообщил Билан.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Волынской области сотрудники ГФС конфисковали незаконных товаров на два миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще