27 апреля сотрудники СБУ провели обыски в кабинете председателя Киевского облсовета Анны Стариковой.

Как пишет "Тиждень", ссылаясь на источники в столичной администрации, Анна Старикова закрылась в кабинете, всех выдворили из приемной.

"Около 15 депутатов от "Батькивщины" пытались прорваться к Стариковой в кабинет. Но туда не пропускает СБУ. Там обыски", - говорится в сообщении.

Роман Титикало, глава регламентной комиссии, объяснил, что обыски у Стариковой связанные с задержанием взяточника. "Обыск проходит в связи с задержанием Максима Зпаскина. СБУ ищет решения и документы, связанные с этими вещами - с предоставлением разрешения на пользование недрами за взятку", - сказал представитель ведомства.

По его словам, силовики выломали дверь в кабинете у чиновника, обыскали главу облсовета, ей стало плохо. Обыски в кабинете у Стариковой продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что двое депутатов попались на взятке.