Служба безопасности Украины требует от городского головы Одессы Геннадия Труханова отменить решение, которое возвращает улицам города советские названия.

Об этом сообщает пресс-служба областного СБУ.

Отмечается, что письмо мэру передал начальник Управления СБУ в области Сергей Батраков. В тексте силовик отметил, что это решение провокационное, оно может стать причиной массовых волнений в городе.

«Требую неотложной отмены указанного решения, в связи с тем, что оно нарушает закон Украины №2558 от 25.05.2015 г. («Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запрет их пропаганды и символики»)", - говорится в сообщении.

В противном случае это решение может спровоцировать волнения и выступления, уверены силовики.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что прокуратура открыла уголовное производство по решению одесских депутатов. Они уверены, что избранники нарушили закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".