В Харькове Служба Безопасности Украины совместно с полицией обезвредила межрегиональную группировку, которая специализировалась на краже элитных автомобилей.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"Члены банды похищали иномарки последних лет выпуска, "Toyota" и "Lexus", которые потом предлагали их владельцам выкупить. Обычно сумма, которую похитители требовали за возвращение невредимого автомобиля, составляла 20-25 процентов от ее рыночной стоимости", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как оказалось, преступники совершили более 15 краж во многих регионах Украины. Часть денег члены группировки передавали боевикам на Луганищину, покупали наркотические вещества и огнестрельное оружие, которые переправляли через линию разграничения.

Организатором оказался 33-летний житель Луганской области. Также среди злоумышленников был экс-работник милиции Донбасса, которого уволили в прошлом году.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", правоохранители нашли, где проходит самый большой поток контрабанды на Луганщине.