Недавно в Китае состоялся ежегодный Чемпионат мира по футболу среди роботов RoboCup 2015. Победителем соревнований стала команда из Японии.

Об этом сообщает Huffington Post.

В футбольном чемпионате участвовали команды роботов из более, чем 40 стран.

Конечно, футбол в исполнении роботов не самый динамичный и зрелищный вид спорта, но тем не менее каждый год все больше стран заявляют своих представителей на участие в чемпионате.

Цель проведения – показать уровень прогресса, который совершили роботы с прошлогоднего чемпионата. Команды собираются для того, чтобы продемонстрировать успехи, которых они достигли в сфере искусственного интеллекта, создания искусственных конечностей и других подобных вещей.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Читайте также: Роботы обыграют людей в футбол в 2050 году (видео)

Напомним, RoboCup был основан в 1997 году с весьма амбициозной целью — создать к 2050 году команду роботов-футболистов, которые смогут выиграть футбольный матч у победителя Чемпионат мира по футболу среди людей, соблюдая все правила FIFA.