Сегодня президент Петр Порошенко подписал указ о внедрении технологии 4G для скоростного мобильного интернета, сообщает заместитель председателя его Администрации Дмитрий Шимкив.

"Президент подписал указ о начале работы по внедрению технологии 4G в Украине. В ближайшее время начнется разработка всех необходимых технологий", - Сообщил Шимкив.

После президентских выборов Порошенко сразу начал внедрения 3G интернета в Украине. Сейчас три мобильные операторы предоставляют услуги скоростного мобильного интернета: МТС, Киевстар и Life :). Благодаря интеграции 3G технологий украинский бюджет получил 11 миллиардов гривен.

Читайте также: Японские роботы выиграли чемпионат мира по футболу

4G - четвертое поколение мобильного радиосвязи для скоростного выхода в сеть интернет. Передачи данных в 4G происходит преимущественно благодаря технологии LTE, которая доступна на многих современных смартфонах и планшетах.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще