Электростанция на топливе из биомассы, то есть на угле и древесных отходах, построят к 2018 году в японской префектуре Фукусима. Местная атомная электростанция пострадала от землетрясения и цунами в 2011 году.

Об этом сообщает японское агентство Кyodonews.

Строительство станции будет вести в городе Сома токийская финансово-лизинговая компания Orix. Ее мощность составит 112 тысяч киловатт. Затраты на строительство составят примерно 325 миллионов долларов.

В качестве топлива для электростанции на биомассе используют различные растительные отходы, смешанные с углем.

Еще одну такую ​​же станцию ​​планируется построить в Японии на севере острова Кюсю.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Привет из будущего: фантастические животные генной инженерии (фото)

В 2011 году после землетрясения магнитудой 9 баллов, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме на северо-востоке Японии. Это вызвало наибольшую атомную аварию со времен трагедии в Чернобыле.

В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек. Большая часть атомных электростанций Японии с тех пор заморожены из-за проверки их безопасности.