Швейцарская компания Swiss Barefoot Company создала высокопрочные носки. Они позиционируют их как "убийц спортивной обуви".

Продукт под названием Free Your Feet, или сокращенно FYF, выглядит как шерстяные носки с пальцами. Однако по прочности они значительно превосходит традиционную обувь.

Изобретатели рассматривают FYF как универсальную спортивную обувь, которая подходит для большинства видов активной деятельности.

Читайте также: Японец создал "машину в сумке" (видео)

Секрет прочности носков прост. FYF на 46,5 % состоят из материала Dyneema. Это сверхвысокомолекулярный полиэтилена высокой плотности, который используется в бронежилетах и транспортной броне. Он, по оценкам специалистов, в15 раз прочнее стали.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Однако высокая прочность не единственное их преимущество. Они поразительно легкие, что дает чувство ходьбы босиком. Также носки водонепроницаемы.

Крошечные точки на подошве обеспечивают им хорошее сцепление с поверхностью.