Организация экономического сотрудничества и развития пришла к выводу, что наличие в школах компьютерной техники не влияет на успеваемость школьников. Они провели специальные тесты среди учащихся средних классов мировых школ.

Обычно государство выделяет деньги на то, чтобы ученики освоили навыки работы с современной техникой, а это усугубляет знания в других дисциплинах. В частности ученики, которые уделяют большое внимание компьютерам не имеют таких высоких показателей в математике, чтении и науках, как у тех, кто учится по учебникам.

"Если вы посмотрите на такие эффективные системы образования, как в Восточной Азии, то там очень осторожно относятся к использованию технологий для обучения. Те студенты, которые постоянно используют планшеты и компьютеры, как правило, демонстрируют худшие результаты по сравнению с теми, кто пользуется ими в меру", - рассказал один из директоров организации Андреас Шлейхер.

Читайте также: Отец вырвал зуб дочери, прицепив его к беспилотнику (видео)

Специалист также отметил, что нет ни одной страны, где постоянное использование ноутбуков, планшетов и другой техники улучшает учебные результаты. Во многих европейских странах уровень знаний учеников стремительно падает, в отличие от Азии.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще