В мире все большую популярность набирают экологически чистые автомобили. В частности, с гибридной силовой установкой или полностью на электротяге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОднако им всем, несмотря на тип двигателя, периодически нужна подзарядка. Это уже стало привычным моментом в работе всех ныне существующих электромобилей.
Австралийская компания из Мельбурна EVX Ventures, похоже, собирается сломать этот стереотип.
Их автомобиль будет ехать в буквальном смысле бесконечно. Он получил название Immortus, то есть "бессмертный". Однако существует одно ограничение - в случае солнечной погоды. В общей сложности, поверхность электромобиля покрыта семи квадратными метрами солнечных панелей.
Читайте также: Tesla рассекретила новый электрокар Model X (фото)
Если взглянуть на внешность Immortus, то догадаетесь, что в его основе лежит гоночная концепция. За основу разработчики взяли идею Aurora Solar Car. На разгон до "сотни" с места, электромобиль тратит около семи секунд.
При этом, максимальная скорость электрокара составляет 150 км / ч.
По предварительным прогнозам, стоимость Immortus будет составлять около 370 тысяч долларов. Первый уменьшенный прототип электромобиля продемонстрируют ближе к концу текущего года на выставке SEMA в американском городе Лас-Вегас.