На авиационном шоу, которое проходило в Дубае, компании Stratasys и Aurora Flight Sciences представили первый в мире реактивный беспилотный аппарат. Его корпус почти полностью был создан с помощью 3D печати на принтере.

Такой способ изготовления позволил значительно облегчить корпус дрона. Для этого также применили легкие материалы. Беспилотник способен развивать скорость более чем 240 км / ч.

Созданный аппарат является демонстрационной моделью. Главная задача - подтвердить пригодность различных технологий трехмерной печати для использования в производстве беспилотников.

Представители компании Stratasys отмечают, что производство дрона с помощью 3D печати позволяет значительно снизить его стоимость. Также в два раза удалось сократить время на его производство.

Читайте также: Пожарная служба Манчестера использует дронов с инфракрасной камерой (видео)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

3D печать позволяет экономить на материалах. Во время него практически не остается отходов. В частности, обрезков металла, стружки, химических реагентов, которыми обрабатывали детали. Это также не наносит ущерба окружающей среде.

80% частей дрона изготовлены из термопластика, который использует 3D принтер для печати.

Размах крыла беспилотника составляет три метра. При этом его масса составляет всего лишь 15 килограммов.