Новейший украинский транспортный самолет Ан-178, который создали на государственном предприятии "Антонов", вскоре могут назвать в честь Степана Бандеры.

Об этом сообщает пресс-служба ГП "Антонов" в Facebook.

По данным предприятия, за то, чтобы назвать самолет именем украинского националиста, интернет-пользователи Facebook отдали более 2 500 голосов. Со значительным отставанием далее следуют варианты "Киборг" и "Амет-Хан Султан". За каждый из них проголосовали около 700 раз.

Кроме них, также рассматриваются следующие имена: "Сапсан", "Надія", "Дельфин", "Конан", "Майдан", "Чумак", "Феникс" и другие.

Проголосовать за один из вариантов можно до 19 декабря на страничке "Антонов" в Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Украинская армия получила новый боевой самолет (фото)

Напомним, в октябре госпредприятие "Антонов" объявило конкурс на название для самолета Ан-178. Пользователям могут придумать свой вариант или проголосовать за предложенный. Победителем признают то название, которое получит большее количество лайков.

Авторы трех самых популярных названий получат ценные призы.