Хмельницкая компания Stfalcon разработала навигатор Uaroads. Он может прокладывать водителю маршрут с учетом качества дорог.

Об этом сообщает Inspired.

Такие возможности в настоящее время не могут предоставить аналогичные сервисы международных компаний Google и Яндекс. Сервис Uaroads уже имеет большое количество поклонников. Сейчас зарегистрировалось уже более 39 тысяч пользователей. Благодаря им удалось оценить и записать более чем 68 тысяч километров.

В настоящее время уже сформированы карты качества дорожного покрытия Украины. Теперь к сервису добавят и собственный навигатор. Он будет помогать водителям двигаться по лучшим автодорогами. Кроме этого, мобильное приложение автоматически будет собирать статистику о качестве дорог. Также здесь есть встроенный маршрутизатор. Он учитывает качество дорожного покрытия и скорость движения. Также разработчики добавили функцию ручной оценки маршрута.

Читайте также: "Бандера" появится в украинском небе (фото)

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Uaroads планируют передавать собранные данные в "Укравтодор". Таким образом, они помогут госпредприятию планировать ремонтные работы. Разработчики надеются, что их идея встретит положительные отзывы в дорожных службах в ближайшее время.

Сейчас в компании призывают всех неравнодушных автомобилистов присоединиться к социальной инициативе мониторинга состояния дорог в Украине. Также они могут принять участие в тестировании навигатора.

Также мы сообщали, что корейский айфон xs max и копия iphone xs max очень похожи.