NASA опубликовало снимок Земли, который является одним из самых лучших фотографий планеты. Снимки сделаны космическими аппаратами. Кадр опубликован на сайте агентства.

На фото изображено Западное полушарие Земли, а именно Северная и Южная Америка, и окружающие их Тихий и Атлантический океаны. В центре можно заметить бирюзовые пятна мелководных морей, омывающих участки суши в районе Карибского бассейна.

Фотография создана путем монтировки трех высококачественных снимков, полученных с расстояния около 1,5 миллиона километров от планеты.

В NASA отмечают, что полученные снимки, которые отражают изменение Земли в течение суток и времен года, будут доступны для публичного просмотра на специально созданном для этого сайте в сентябре.

Читайте также: Станция NASA New Horizons долетела до Плутона

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Отметим, что аппарат DSCOVR (Deep Space Climate Observatory) отправили в космос 12 февраля 2015 года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Он служит для наблюдения за солнечной активностью. С его помощью можно следить за солнечным ветром и корональными выбросами от светила.

Ученые ожидают, что с помощью DSCOVR можно будет примерно за час узнавать об изменениях в солнечной активности. Аппарат является совместным проектом NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований министерства торговли США.