Американские военные показали свое новейшее оружие – подводный беспилотник. Его будут запускать с субмарины.

После проведения успешных испытаний на корабле "Северная Дакота" технологию планируется использовать в боевых подводных лодках. Для Военно-морских сил США это был первый запуск с атомной субмарины и возвращение на нее беспилотного подводного аппарата.

После почти двухмесячных испытаний технологии в Средиземном море подводная лодка "Северная Дакота" вернулась на место своего базирования в городе Гротон штата Коннектикут.

Подводный беспилотник запустили из отсека в верхней части субмарины класса "Вирджиния". Е используют для высадки водолазов-разведчиков и спецназа.

Данная операция отражает заинтересованность США в внедрении беспилотных подводных аппаратов в военно-морской флот.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: В США создали "город" для беспилотных авто (видео)

ВМС США применяют беспилотники, имитирующие вражеские субарины, в рамках военных учений с 1970 года. Подводные дроны также используются для обнаружения мин и составления карт морского и океанического дна.

Также военные изучают возможность использования подводных беспилотников в качестве разведчиков и ударного оружия.