Президент Боливии Эво Моралес возглавил церемонию массового выпуска черепашек в воды реки Итенез.

Сначала он отпускал малышей на волю, вылавливая их руками, но потом решил не терять времени и вылил их в реку, наклонив сосуд, пишет ВВС.

Программа восстановления популяции черепах действует в Боливии с 2007 года.

На этот раз в реку Итенез выпуcтилы сразу 100 тысяч черепашек.

Эти пресмыкающиеся очень важны для экосистемы. Они поедают отходы, а сами являются богатым источником протеинов для местных жителей.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Читайте также: В изменении климата виноваты богатые страны - президент Боливии

Президент Боливии Эво Моралес считается большим оригиналом. Он не скрывает своих левых взглядов и этим летом подарил Папе Римскому Франциску распятие в виде серпа и молота. Подобный символ коммунизма, совмещенный с христианским символом, шокировал тогда весь мир.

Кстати, Эво Моралес - убежденный холостяк и никогда не был женат. Роль первой леди страны выполняет его старшая сестра Эстер. Несмотря на эту неординарность, его избирают президентом Боливии уже в третий раз.