Боливийский лидер Эво Моралес заявил, что в изменении климата, который негативным образом влияет на его страну, виноваты богатые государства северного полушария. Об этом он рассказал на конференции в Боливии перед большим количеством мировых представителей, сообщает ВВС.

Северные страны, по мнению Моралеса, тратят огромные средства на финансирование войны, но вообще не помогают бедным государствам бороться с изменением климата.

По словам лидера Боливии, единственным путем преодоления этой проблемы является создание международного суда, который будет наказывать страны за отказ работать над проблемой климата.

На конференции принимают участие МВФ и Всемирный банк. Представители обеих организаций призвали мир выделять средства для адаптации и борьбы с изменениями в климате.

Читайте также: ООН и Всемирный банк увеличат деньги на беженцев

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Действительно, погодные условия в мире в значительной степени влияют на жизнь в Боливии. Дело в том, что страна, которая расположена в Южной Америке, не имеет выхода к морю и океану, а также обладает наибольшей средней высотой поверхности.