Житель Германии Хайнц Штуке в далеком 1962 году отправился в путешествие на велосипеде, которое продолжалась более полувека. Свое решение мужчина объяснил просто: это намного интереснее, чем работать где-то на заводе.

За время путешествия немец проехал 608 тысяч километров и побывал в 196 странах, сделал множество фотоснимков и написал дневник, который насчитывает 18 тысяч страниц.

По материалам дневника Хайнца впоследствии издали книгу, в которой он рассказал, как однажды потерял свой велосипед в Сибири, как его покусали пчелы, как ему удалось сбежать от жителей Гаити, которые напали на него, а также описал, как его арестовали и бросили в тюрьму в Мозамбике.

Читать также: Велоэкстремал прыгает по крышам домов

Кроме велосипеда, путешественник взял в поездку только котелок, спальник и палатку.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Путешественник признался, что сначала ехал на стальном велосипеде (первые 10 лет), а затем пересел на более легкий и портативный Brompton.

Отвечая на вопрос журналистов, Хайнц отметил, что ни на секунду не пожелел о своем выборе и сказал, что уже планирует новое путешествие.