Генпрокурор Украины Юрий Луценко займется "урегулированием" ситуации с добычей янтаря в Ровенской области и отправит туда нового прокурора.

Об этом заявила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган на странице в Facebook.

По словам пресс-секретаря Генпрокурора, сегодня, 18 апреля, Юрий Луценко назначил вместо Олега Соболя на должность прокурора Богдана Дубинского. Соболя переведут на Буковину для борьбы с тамошней "мафией".

"Ситуация там критическая. Черновицкая область нуждается в порядке. В первую очередь, это связано с контрабандой и вывозом леса. Собственно, контрабанда существует во многих областях, но такой открытой я не видел даже в Одесской области или на Харьковщине. Поэтому я принял решение отправить господина Соболя именно в Черновцы. Думаю, все подтвердят, что за это время к нему не было замечаний с точки зрения порядочности. Уверен, что он справится с вызовами, которые ему поставит черновицкая контрабанда", - заявил на брифинге Генпрокурор.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", ровенские копатели янтаря оккупировали райотдел полиции.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще